uk
en
Давід Сакварелідзе
Сакварелидзе заявил о массовых арестах соратников Саакашвили
Сакварелидзе заявил о массовых арестах соратников Саакашвили

"Сейчас вот арестовали нашего активиста из Черкасс Андрея Котыченко.

Он был непосредственно среди тех, кто заводил Михаила (Саакашвили — Ред.) в Украину, поддержав волю и стремление украинского народа к демократии и справедливости.

В эти минуты его везут во Львов. Вчера пятнадцатью представителями МВД был задержан наш соратник из Ивано-Франковска – Александр Бурцев, который также активно участвовал в событиях воскресенья", — написал Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

При этом он призвал собраться у львовского отеля "Леополис", куда пришли пограничники и полицейские с целью вручить Саакашвили протокол о незаконном пересечении украинско-польской границы.

Саакашвили в понедельник на пресс-конференции во Львове заявил, что не нарушал закон при пересечении границы и намерен отстаивать в суде свое украинское гражданство. Он утверждает, что правоохранители при обыске "украли его паспорт", однако в полиции это заявление опровергли.

Адвокат Саакашвили подал в Миграционную службу Украины заявление о признании его подзащитного лицом, нуждающимся в дополнительной защите государства с целью недопущения экстрадиции политика из Украины в Грузию.

Источник: news24

Читайте также: Хочуть посадити в тюрму: соратник Саакашвілі зробив гучну заяву на адресу влади України

Дата:12.09.2017
Нагору